Рыбинец получил два года строгого режима за повторное пьяное вождение
- 16:22 24 июня
- Виктор Иванов

Сорокаоднолетний житель Рыбинска отправится в колонию строгого режима за управление транспортным средством в состоянии опьянения, об этом сообщает "gazeta-rybinsk".
В дневное время в январе 2026 года мужчина за рулем Ford Focus передвигался по улице Центральной в поселке Тихменево. Автомобиль был остановлен сотрудниками ГАИ возле дома №22.
Водитель ответил отказом на предложение пройти медицинское освидетельствование. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее, в мае 2025 года, горожанин уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, а также имеет неснятую и непогашенную судимость за убийство.
Суд вынес обвинительный приговор по статье, предусматривающей ответственность за вождение в нетрезвом виде при наличии судимости за совершение преступления. Фигуранту назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом на управление транспортными средствами сроком на четыре года.

Напомним, 8 мая 2026 года в Рыбинске 32-летний нетрезвый водитель на ВАЗ-2112 попытался уйти от преследования экипажа ДПС. В ходе погони полицейские применили табельное оружие для остановки транспортного средства, после чего нарушитель был задержан.