Легкоатлеты Рыбинска завоевали пять медалей на турнире «Будущие чемпионы России»
- 15:03 23 июня
- Олег Петров

Всероссийские состязания по легкой атлетике "Будущие чемпионы России" проходили в Ярославле в период с 16 по 18 июня, собрав порядка тысячи участников из 37 субъектов страны, об этом сообщает "gazeta-rybinsk".
Спортсмены из рыбинской спортшколы №2 показали высокие результаты, пополнив копилку достижений пятью наградами.
Анастасия Башмакова заняла первые места в эстафетах 4×100 метров и 4×200 метров, а также удостоилась серебряной медали в стометровом забеге. За подготовку спортсменки отвечает тренер Юлия Мицик.
Ксения Демидова стала третьей в дисциплине "толкание ядра" под руководством Елены Сергеевой.
Тимофей Федотов завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту, тренируется атлет у Надежды Бордуковой.

Напомним, 29 апреля 2026 года воспитанницы рыбинской СШОР № 2 успешно выступили в Адлере. Спортсменки завоевали медали в метании молота на всероссийских состязаниях на призы А. А. Низамутдинова. Вероника Осипова заняла первое место, а Варвара Иванова стала серебряным призером турнира.