Ансамбль из Рыбинска стал лауреатом I степени на фестивале «Жемчужина Поволжья»
- 14:41 26 июня
- Олег Петров

Рыбинский коллектив народной песни "Береника" успешно выступил на двадцать седьмом международном творческом состязании "Жемчужина Поволжья", который проходил в Нижнем Новгороде с 19 по 21 июня, об этом сообщается на "gazeta-rybinsk".
Ансамбль удостоился званий лауреата первой и третьей степеней. Среди солистов Алена Наумова заняла второе место. В состязании дуэтов Наумова и Анна Лебедева также стали лауреатами второй степени, а Арина Паббо получила диплом первой степени.

Напомним, 29 апреля 2026 года стало известно о достижениях творческих коллективов на региональных смотрах. В частности, рыбинский фольклорный ансамбль «Карусель» занял первое место на V межрегиональном фестивале «Серебряные кружева» в Ухте. Артисты удостоились диплома победителей и специальной награды за поддержание духовных традиций.