Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Школьник из Рыбинска получил диплом первой степени на олимпиаде Келдыша

Школьник из Рыбинска получил диплом первой степени на олимпиаде КелдышаАдминистратор

Итоговый этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, носящей имя Келдыша, прошел в Санкт-Петербурге 14 июня. Состязание объединило 500 учащихся 5-8 классов из различных регионов страны, которым потребовалось справиться с шестью заданиями по программированию, алгоритмизации и компьютерным наукам, сообщает "gazeta-rybinsk".

Восьмиклассник Илья Кувтырев из рыбинского лицея №2 удостоился диплома первой степени. Школьник заработал 408 баллов из 600 и попал в список 32 победителей высшего уровня.

Данная олимпиада организована для поиска одаренных детей с целью их последующего включения в состав национальной сборной для участия в состязаниях разного уровня.

Напомним, 20 мая 2026 года в Общественно-культурном центре чествовали школьников-победителей городских интеллектуальных состязаний. В ходе торжественного мероприятия заслуженные награды получили 91 победитель по разным предметам, 955 призеров, а также 12 лидеров, показавших лучшие результаты сразу в нескольких дисциплинах.

  • 0

Популярное

Последние новости