"Полет" примет "Хорс" в домашних матчах 12-13 октября

"Полет" примет "Хорс" в домашних матчах 12-13 октябряфото с сайта gazeta-rybinsk.ru

Рыбинский «Полет»: два овертайма и надежда на «Хорс»

Хоккейный клуб «Полет» из Рыбинска начал сезон НМХЛ с двух выездных матчей против «Ермака» из Ангарска, завершившихся обидными поражениями в овертайме со счетом 2:3 и 0:1.

В первом матче, состоявшемся 5 октября, обе шайбы за «Полет» забросил Владимир Кондаков. Несмотря на поражение, вратарь Глеб Цупренко стал настоящим героем встречи, отразив множество сложнейших бросков.

Вторая игра, прошедшая 6 октября, завершилась минимальным поражением в овертайме. Вновь блестящая игра Глеба Цупренко позволила команде избежать более крупного поражения и довести матч до дополнительного времени.

Реакция болельщиков разделилась. Часть болельщиков отмечает позитивные моменты: «Два очка из четырех заработали, ни разу не проиграли в основное время», — пишет Александр Шадрин в социальных сетях. Другие болельщики обращают внимание на сильного соперника: «Ермак побыстрее выглядели, но у них и состав с того сезона 50% сохранился», — отмечает один из рыбинских жителей.

Более критически настроенные болельщики указывают на недостаточную сыгранность команды и низкую скорость атаки: «Черепашками были многие хоккеисты «Полета». Невысокую скорость катания, принятия решений, избавления от шайбы многих игроков атаки можно оправдать лишь началом сезона. Часто даже при игре в большинстве играли рыбинцы, стоя на прямых ногах! Как легко убегали в контратаки приезжие парни! Если бы не блестящая игра Глеба Цупренко, не было бы даже и овертаймов. Не было бы и двух очков в стартовых матчах. Только в силовой борьбе «летчики» имели преимущество, но дивидендов оно не принесло», — пишет администратор группы болельщиков ХК «Полет».

Несмотря на стартовые поражения, команда готовится к следующему домашнему матчу. 12-13 октября в ДС «Полет» состоится встреча с подольским «Хорсом». Болельщиков приглашают поддержать команду.