Progorod logo

Школьник из Рыбинска получил диплом первой степени на олимпиаде Келдыша

13:41 22 июняВозрастное ограничение16+
Администратор

Итоговый этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, носящей имя Келдыша, прошел в Санкт-Петербурге 14 июня. Состязание объединило 500 учащихся 5-8 классов из различных регионов страны, которым потребовалось справиться с шестью заданиями по программированию, алгоритмизации и компьютерным наукам, сообщает "gazeta-rybinsk".

Восьмиклассник Илья Кувтырев из рыбинского лицея №2 удостоился диплома первой степени. Школьник заработал 408 баллов из 600 и попал в список 32 победителей высшего уровня.

Данная олимпиада организована для поиска одаренных детей с целью их последующего включения в состав национальной сборной для участия в состязаниях разного уровня.

Напомним, 20 мая 2026 года в Общественно-культурном центре чествовали школьников-победителей городских интеллектуальных состязаний. В ходе торжественного мероприятия заслуженные награды получили 91 победитель по разным предметам, 955 призеров, а также 12 лидеров, показавших лучшие результаты сразу в нескольких дисциплинах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: