Школьник из Рыбинска получил диплом первой степени на олимпиаде Келдыша
Итоговый этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, носящей имя Келдыша, прошел в Санкт-Петербурге 14 июня. Состязание объединило 500 учащихся 5-8 классов из различных регионов страны, которым потребовалось справиться с шестью заданиями по программированию, алгоритмизации и компьютерным наукам, сообщает "gazeta-rybinsk".
Восьмиклассник Илья Кувтырев из рыбинского лицея №2 удостоился диплома первой степени. Школьник заработал 408 баллов из 600 и попал в список 32 победителей высшего уровня.
Данная олимпиада организована для поиска одаренных детей с целью их последующего включения в состав национальной сборной для участия в состязаниях разного уровня.
Напомним, 20 мая 2026 года в Общественно-культурном центре чествовали школьников-победителей городских интеллектуальных состязаний. В ходе торжественного мероприятия заслуженные награды получили 91 победитель по разным предметам, 955 призеров, а также 12 лидеров, показавших лучшие результаты сразу в нескольких дисциплинах.