Волжскую набережную в Рыбинске продлят до Вымпела, но в два этапа
В Рыбинске благоустройство Волжской набережной будет продолжено в сторону ДК "Вымпел", как пишет "gazeta-rybinsk".
"Работы на набережной в Северном будут продолжены до "Вымпела". Сегодня на Муниципальном совете обсудили это с депутатами. Денег по итогам голосования 2025 года выделили недостаточно на весь объем работ. Поэтому в этом году делаем по протяженности меньше, но каждый рубль используем эффективно", - говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.Данный объект стал победителем голосования 2025 года в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Однако из-за нехватки бюджетных средств в текущем сезоне строительные мероприятия завершатся только у стадиона "Сатурн".
Завершение обустройства участка до ДК "Вымпел" перенесено на следующий год.
Напомним, 26 мая 2026 года на Волжской набережной в Рыбинске начали благоустройство зоны между Дворцом спорта «Полёт» и ДК «Вымпел». Подрядная организация из Челябинска приступила к демонтажным и земляным работам, планируя завершить обновление территории в течение летнего сезона. Для повышения качества объекта сэкономленные в ходе торгов два миллиона рублей направили на установку дополнительных малых архитектурных форм.