Progorod logo

В Рыбинске 68 летняя женщина забрала в автобусе забытый айфон

14:42 25 июняВозрастное ограничение16+
Администратор

Жительница Рыбинска в возрасте 60 лет во время поездки в общественном транспорте разместила свои сумки на соседнем кресле, а после завершения телефонного разговора убрала гаджет в косметичку, которую оставила рядом с вещами, как пишет "gazeta-rybinsk".

Рассчитавшись за проезд, женщина сменила место, прихватив сумки, однако забыла на сиденье косметичку с мобильным устройством. Обнаружив пропажу спустя некоторое время, пенсионерка попыталась найти вещь самостоятельно, но в итоге подала заявление в полицию.

Изучение записей с камер в автобусе позволило установить, что чужое имущество присвоила 68-летняя пассажирка. Стоимость похищенного оценили в 50 тысяч рублей. В отношении подозреваемой открыто уголовное производство по статье о краже, а украденный смартфон уже вернули владельце.

Напомним, 20 мая 2026 года в Рыбинске похитили кошелек у 98-летней пенсионерки, оставившей пакет в зоне хранения магазина. Подозреваемую 78-летнюю женщину удалось вычислить благодаря записям с камер видеонаблюдения, а ущерб составил 8 тысяч рублей. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: