В Рыбинске двое выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В Рыбинске завершилось подведение итогов единого госэкзамена, последними стали известны баллы по обществознанию и физике, сообщается на "gazeta-rybinsk".
Экзаменационные испытания по физике прошли 116 местных выпускников. Максимальный результат показали двое учащихся, которых подготовили педагоги Любовь Большакова из школы № 30 и Наталья Смирнова из школы № 12.
Преодолеть порог в 80 баллов удалось 25 участникам, а результат выше 90 баллов получили 15 человек. Среди них четверо представителей лицея № 2, по трое выпускников из школ № 32 и № 30, а также по двое из школ № 24, № 12 и № 6.
На экзамен по обществознанию пришли 310 рыбинских школьников. Наивысший показатель в 98 баллов оказался у выпускника лицея № 2. Результаты выше 80 баллов продемонстрировали учащиеся лицея № 2, а также школ № 1, 4, 8, 12, 17, 18, 20, 21, 26, 27, 29, 30 и 32.
Напомним, 27 апреля 2026 года в РГАТУ чествовали учеников школ за успехи в изучении физики в рамках программы «Взлетная полоса». В ходе мероприятия состоялось награждение победителей физической викторины, а также вручение наград участникам авиакосмического марафона.