Progorod logo

За пять месяцев в Рыбинске выявили 280 нетрезвых водителей

14:42 23 июняВозрастное ограничение16+
Администратор

На магистралях Рыбинска и прилегающих территорий регулярно фиксируются случаи управления транспортом в нетрезвом виде, и за пять месяцев 2026 года сотрудники ГАИ задержали 280 нарушителей в состоянии опьянения, сообщается на "gazeta-rybinsk".

За подобные правонарушения автомобилистам грозят денежные взыскания и аннулирование водительских удостоверений на срок до двух лет. В отношении граждан, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде повторно, возбуждаются уголовные дела, предусматривающие в том числе реальное лишение свободы.

Кроме того, за этот же период правоохранители выявили более 300 водителей, которые управляли автомобилями, не имея при себе прав.

Напомним, 27 апреля 2026 года сотрудники дорожной полиции Рыбинска в ходе профилактического мероприятия провели массовую проверку транспортных средств на трезвость. По итогам рейда инспекторы зафиксировали девять фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. В отношении двоих задержанных, пойманных за рулем в нетрезвом виде повторно, было возбуждено уголовное преследование.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: