В Рыбинске на экоакции 27 июня примут стекло макулатуру и электролом
Двадцать седьмого июня в субботний день на площадке около Экодома, расположенного на Карякинской, 64, пройдет мероприятие по раздельному сбору отходов, как пишет "gazeta-rybinsk".
Организаторы готовы принять макулатуру, стеклянные изделия, металлический лом, алюминиевую тару, упаковку из-под соков и молока, а также неисправную электронику. С подробным перечнем принимаемых материалов можно ознакомиться в сообществе "РыбинскЭкоЛайфхак" в социальной сети ВКонтакте (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ).
Активисты составили перечень предметов, которые не подлежат приему.
Сбор вторсырья пройдет в установленные часы - с 12.00 до 14.00.
Напомним, 27 мая 2026 года во дворе Центра осознанного потребления «Экодом» на Карякинской, 64 организовали сбор вторсырья для последующей переработки. Местные жители могли сдать макулатуру, металлолом, стекло, электронику и ПЭТ-бутылки. Прием отходов проводился волонтерами в течение двух часов с соблюдением перечня исключений по типам принимаемого пластика.